Auktion Allgemeine Kunstauktion
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Casciaro?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Casciaro in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
299
Giuseppe Casciaro,
1863 - 1945
BLICK AUF DEN GOLF VON NEAPEL
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Gouache / Mischtechnik auf Karton.
11 x 24 cm.
Links unten signiert und datiert "18. September 03". Blick vom Hang auf das Meer, im Hintergrund Höhenzüge in diesigem Licht. Verso ältere, freundschaftliche Widmung aus dem Jahre 1907.(6901619)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Casciaro angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Casciaro kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Casciaro verkaufen?