Ihre Suche nach Giuseppe Cammarano in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Cammarano?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Cammarano in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
442
Giuseppe Cammarano,
1766 - 1850
Italienischer Hofmaler der Bourbon-Familie des beginnenden 19. Jahrhunderts. Ausgebildet in Paris, 1822 - 1824 an der Accademia Neapoletana, danach in Venedig tätig.
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
PORTRAITBILDNIS EINER JUNGEN FRAU Pastell auf Papier.
Sichtmaß: 50 x 37 cm.
Unten links signiert.
Verglast und gerahmt.
Ovalbildnis. Das hochgesteckte Haar mit einem blauen Band zusammengebunden, das gleichfalls blaue Kleid mit weißem Dekolleté-Saum sowie mit rotem Umhang, vor türkisgrünem Hintergrund. Der Blick ist dem Betrachter zugewandt. (7700019)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Cammarano angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Cammarano kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Cammarano verkaufen?