Ihre Suche nach Giuseppe Aureli in der Auktion

Impressionisten, Moderne & 19. Jahrhundert
Donnerstag, 28. März 2019

Giuseppe Aureli, 1858 – 1929

Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Aureli?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Aureli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Giuseppe Aureli, 1858 – 1929
Detailabbildung: Giuseppe Aureli, 1858 – 1929
Giuseppe Aureli, 1858 – 1929

540
Giuseppe Aureli,
1858 – 1929

ORIENTALINNEN IM GESPRÄCH Mischtechnik mit Aquarell/Bleistift auf Papier.
47 x 57 cm.
Rechts unten signiert „G. Aureli Rome“.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,320 - 6,480
元 30,840 - 46,260
₽ 396,680 - 595,020

In einem orientalischen Palast mit gekachelten Wänden und edlen Teppichen an Wand und Boden zwei junge Frauen auf einer steinernen Bank. Die Sitzende in einem faltenreichen blauen Gewand mit bestickten roten Pantoffeln, silberner Kette und einem um die Haare gebundenen Tuch, die Liegende in rot glänzender Seidenhose, weißer Bluse mit blauer Samtweste und Schmuck um den Hals und auf dem Kopf. Am linken Bildrand ein Tisch mit Wasserpfeife. Feine Malerei in vielen weichen abgestuften Farbtönen. (1180817) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Aureli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Giuseppe Aureli kaufen?

Sie wollen ein Werk von Giuseppe Aureli verkaufen?