Ihre Suche nach Giuseppe Abbati in der Auktion

Hampel Living & Varia
Donnerstag, 28. März 2019

Giuseppe Abbati, 1836 Neapel – 1868 Florenz, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Abbati?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Abbati in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Giuseppe Abbati, 1836 Neapel – 1868 Florenz, zug.

1633
Giuseppe Abbati,
1836 Neapel – 1868 Florenz, zug.

Gemäldepaar HERR MIT BART UND MELONE sowie
DAME IN SCHWARZEM KLEID MIT FEDERHUTÖl auf Buchenholz.
17,5 x 10 cm.

Katalogpreis € 3.000 - 5.000 Katalogpreis€ 3.000 - 5.000  $ 2,970 - 4,950
£ 2,700 - 4,500
元 21,060 - 35,100
₽ 182,100 - 303,500

Beide Bilder links unten monogrammiert „GA“ in Rot. Verso jeweils in Blei künstlerbezeichnet „G. Abbati“.

Die beiden Portraits in erstaunlich realistischer, nahezu fotografisch feiner Genauigkeit ausgeführt, jeweils im Halbbildnis vor beige-grauem Hintergrund. (1181683) (11)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Abbati angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Giuseppe Abbati kaufen?

Sie wollen ein Werk von Giuseppe Abbati verkaufen?