Your search for Giuseppe Abbati in the auction

Thursday, 28 March 2019

Giuseppe Abbati, 1836 Neapel – 1868 Florenz, zug.
Detailabbildung: Giuseppe Abbati, 1836 Neapel – 1868 Florenz, zug.

1633
Giuseppe Abbati,
1836 Neapel – 1868 Florenz, zug.

Gemäldepaar HERR MIT BART UND MELONE sowie
DAME IN SCHWARZEM KLEID MIT FEDERHUTÖl auf Buchenholz.
17,5 x 10 cm.

Catalogue price € 3.000 - 5.000 Catalogue price€ 3.000 - 5.000  $ 3,419 - 5,699
£ 2,670 - 4,450
元 23,430 - 39,050
₽ 214,830 - 358,050

Beide Bilder links unten monogrammiert „GA“ in Rot. Verso jeweils in Blei künstlerbezeichnet „G. Abbati“.

Die beiden Portraits in erstaunlich realistischer, nahezu fotografisch feiner Genauigkeit ausgeführt, jeweils im Halbbildnis vor beige-grauem Hintergrund. (1181683) (11)