Auktion Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Giulio Turcato?
1468
Giulio Turcato,
1912 Mantua – 1995 Rom
ALLELUIA Öl und Acryl auf Leinwand.
70 x 100 cm.
Rechts unten signiert „TURCATO“.
Unter Plexiglas gerahmt.
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Expertise des Archivio Giulio Turcato liegt in Kopie vor, mit Datierung der Arbeit „Metà Anni´70“. Plexiglas an der Hängung beschädigt.
Provenienz:
Galleria d´Arte Contini, Venedig. (1190393) (6) (18)
Giulio Turcato,
1912 Mantua – 1995 Rome
ALLELUIA
Oil and acrylic on canvas.
70 x 100 cm.
Signed “TURCATO” lower right.
Framed behind Perspex glass.
A copy of the expert´s report by the Archivio Giulio Turcato with dating of the work “Metà Anni´70” is enclosed. Acrylic glass damaged at the mounting.
Provenance:
Galleria d'Arte Contini (Venice).
Sie wollen ein Werk von Giulio Turcato kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giulio Turcato verkaufen?