Ihre Suche nach Giovanni Stanchi in der Auktion

Eine private Gemäldesammlung
Mittwoch, 16. Juni 2010

Detailabbildung: Giovanni Stanchi, 1608 - 1673, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Giovanni Stanchi?

Giovanni Stanchi, 1608 - 1673, zug.

296
Giovanni Stanchi,
1608 - 1673, zug.

PUTTO MIT LIBELLENFLÜGELN IN BLÜTENKRANZ SCHWEBEND

Katalogpreis € 40.000 - 50.000 Katalogpreis€ 40.000 - 50.000  $ 43,200 - 54,000
£ 36,000 - 45,000
元 308,400 - 385,500
₽ 3,966,800 - 4,958,500

Öl auf Leinwand.
191 x 161 cm.
Ecken abgeschrägt.
Im vergoldeten Rahmen.

Oktogonales, großes Gemälde, möglicherweise ehemals als Deckenbild gefertigt. Im Zentrum ein Putto mit Libellenflügeln, vor sich eine Blütengirlande haltend, die nach unten zu schweben scheint. Zentrale Figur, eingefasst von großem, dem Oktogonal folgendem Blütenkranz vor dunklem Untergrund. (78010173)

Sie wollen ein Werk von Giovanni Stanchi kaufen?

Sie wollen ein Werk von Giovanni Stanchi verkaufen?