Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil I
Sie interessieren sich für Werke von Giovanni Segantini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giovanni Segantini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
560
Giovanni Segantini,
1858 - 1899, zug.
BÄUERIN BEIM MELKEN EINES SCHAFES IN EINEM STALLINNEREN Öl auf Leinwand.
50 x 60 cm.
Durch schlichte Holzleisten gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
In der für den genannten Maler typischen, nahezu pointillistischen Malweise in überwiegend violett-rötlichen Tönen und stimmungsvoller Lichtwiedergabe. (7903613)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giovanni Segantini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giovanni Segantini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giovanni Segantini verkaufen?