Ihre Suche nach Giovanni Paolo Panini in der Auktion
Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Giovanni Paolo Panini?
880
Giovanni Paolo Panini,
1691 Piacenza – 1765 Rom, Nachfolge
CAPRICCIO MIT FIGURENSTAFFAGEÖl auf Leinwand. Doubliert.
53,5 x 73 cm.
In gekehltem Rahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Das Ruinencapriccio kombiniert mehrere antike Bauwerke zu einer Gesamtkomposition. Im formalen Zentrum des Bildes ist ein Reiterstandbild situiert. Links im Bild beherrscht ein Triumphbogen den Gesamteindruck. Zwischen den Ruinen sind mehrere Figuren im Gespräch vertieft. Am rechten Bildrand ein Relief sowie Kapitelle. (1370743) (2) (19)
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen ein Werk von Giovanni Paolo Panini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giovanni Paolo Panini verkaufen?