Ihre Suche nach Giovanni Endler in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Giovanni Endler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giovanni Endler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
498
Giovanni Endler,
Maler des 19. Jahrhunderts
RACHEL AM BRUNNEN Öl auf Leinwand.
101 x 75 cm.
Am Unterrand signiert, ortsbezeichnet “Rom” und
datiert “1845”.
Im originalen Empire-Rahmen mit Palmettendekor.
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Portrait einer schönen jungen Römerin, als altbiblische Gestalt wiedergegeben, mit Turban, Wasserkrug und dem goldenen Armreif, der in der Bibel als Morgengabe Jacobs beschrieben wird. (7310610)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giovanni Endler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giovanni Endler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giovanni Endler verkaufen?