Ihre Suche nach Giovanni Camillo Sagrestani in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Giovanni Camillo Sagrestani?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giovanni Camillo Sagrestani in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
420
Giovanni Camillo Sagrestani,
1660 Florenz - 1731
PORTRAIT EINES HERRN IM HAUSMANTELÖl auf Leinwand.
120 x 96 cm.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Dreiviertelbildnis. Der Portraitierte nach rechts gewandt, sein Blick gilt dem Betrachter. Das füllige Gesicht gerahmt von seitlich herabhängender, grau gepuderter Allongeperücke mit Mittelscheitel. Der apricot-farbene Mantel mit gold-farbenem Innenfutter, das als Kragen nach außen gelegt ist. Seine rechte Hand ist auf ein Kissen gestützt, er steht vor einem dunklen Velum mit Quaste. Qualitätvolles Portrait.
Experise:
Fernando Orisi, mit Verweis auf ein Bild in den Uffizien, Florenz. (740869)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giovanni Camillo Sagrestani angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giovanni Camillo Sagrestani kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giovanni Camillo Sagrestani verkaufen?