Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Giovanni Battista Piranesi?
787
Giovanni Battista Piranesi,
1720 Rom – 1778 ebenda
URNE CIPPI E VASI CINERARIE DI MARMO NELLA VILLA CORSINI FUORI DI PORTA S. PANCRAZIO Radierung.
Sichtmaß: 48 x 64 cm.
Plattenmaß: ca. 45,5 x 62,5 cm.
Rechts unten im Druck bezeichnet.
Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 900 - 1.200
Katalogpreis€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Tom II Tav LVII, aus: „Le Antichita Romane/Veduta di un Sepolcro fuori di Porta del Popolo full antica Via Casia, cinque miglia lontano da Roma“.
Mittelfalte und unten leichte Faltsp. Gerahmt beschrieben. (1110021) (12)
Sie wollen ein Werk von Giovanni Battista Piranesi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giovanni Battista Piranesi verkaufen?