Auktion Auflösung eines französischen Châteaus
1554
Giovanni Battista Piranesi,
1720 Rom – 1778 ebenda, nach
VEDUTA DELL‘ANFITEATRO FLAVIO DETTO IL COLOSSEO, AUS „VEDUTE DI ROMA“, 1776Offsetdruck.
Sichtmaß: 57 x 76,5 cm.
Der Offsetdruck aus dem 20. Jahrhundert.
Hinter Glas, in vergoldetem Kehlrahmen.
Katalogpreis € 10 - 20
Katalogpreis€ 10 - 20
$ 10 - 21
£ 9 - 18
元 78 - 156
₽ 994 - 1,989
Druck nach dem bekannten Werk des Piranesi mit sekundärer Bearbeitung mit modernem Stift am unteren Rand. Rahmen besch. (13802095) (13)