Ihre Suche nach Giorgio De Chirico in der Auktion

Moderne und Art déco
Mittwoch, 7. Dezember 2016

Detailabbildung: Giorgio de Chirico, 1888 - 1978

Sie interessieren sich für Werke von Giorgio De Chirico?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giorgio De Chirico in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Giorgio de Chirico, 1888 - 1978

1433
Giorgio de Chirico,

1888 - 1978

DUE VOLTI O I GLADIATORI, 192846 x 38 cm.
Links oben signiert.

Katalogpreis € 400.000 - 600.000 Katalogpreis€ 400.000 - 600.000  $ 416,000 - 624,000
£ 360,000 - 540,000
元 2,796,000 - 4,194,000
₽ 21,720,000 - 32,580,000

Provenienz:
Galleria dello Scudo, Verona, 1976.
BreraArte, Mailand, 11. März 1986.
Privatsammlung.

Ausstellungen seit 1970:
Verona, 1976, S. 21 mit Abb.
Cherasco, 2000, S. 37 mit Farbabb.

Zertifikat von Claudo Bruni Sakraischik, Nr. 22/ 85.

Sakraischik, Nr. 34. (1082251)

Giorgio de Chirico,
1888 - 1978

DUE VOLTI O I GLADIATORI, 1928

46 x 38 cm.
Signed upper left.

Provenance:
BreraArte, Milan, 11 March 1986, lot 265.
Private collection.

Exhibitions since 1970:
Verona, 1976, S. 21 (reproduction).
Cherasco, 2000, S. 37 (colour reproduction).

Note:
Certificate by Claudo Bruni Sakraischik, n. 22/85.

Sakraischik, Nr. 34.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giorgio De Chirico angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Giorgio De Chirico kaufen?

Sie wollen ein Werk von Giorgio De Chirico verkaufen?