Ihre Suche nach Giorgio De Chirico in der Auktion

Moderne und Art déco
Mittwoch, 7. Dezember 2016

Giorgio de Chirico, 1888 - 1978

1433
Giorgio de Chirico,

1888 - 1978

DUE VOLTI O I GLADIATORI, 192846 x 38 cm.
Links oben signiert.

Katalogpreis € 400.000 - 600.000 Katalogpreis€ 400.000 - 600.000  $ 440,000 - 660,000
£ 360,000 - 540,000
元 2,868,000 - 4,302,000
₽ 33,320,000 - 49,980,000

Provenienz:
Galleria dello Scudo, Verona, 1976.
BreraArte, Mailand, 11. März 1986.
Privatsammlung.

Ausstellungen seit 1970:
Verona, 1976, S. 21 mit Abb.
Cherasco, 2000, S. 37 mit Farbabb.

Zertifikat von Claudo Bruni Sakraischik, Nr. 22/ 85.

Sakraischik, Nr. 34. (1082251)

Giorgio de Chirico,
1888 - 1978

DUE VOLTI O I GLADIATORI, 1928

46 x 38 cm.
Signed upper left.

Provenance:
BreraArte, Milan, 11 March 1986, lot 265.
Private collection.

Exhibitions since 1970:
Verona, 1976, S. 21 (reproduction).
Cherasco, 2000, S. 37 (colour reproduction).

Note:
Certificate by Claudo Bruni Sakraischik, n. 22/85.

Sakraischik, Nr. 34.