Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
1355
Giorgio de Chirico (1888-1978), nach
Höhe: 38,2 cm.
Bodenseitig gemarkt „G. de Chirico „VITA SILENTE“, EA 16/50, Artcurial Paris“.
Paris, 1985.
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Porzellan, glasiert und polychrom staffiert. Neben einer regulären Edition von 450 Exemplaren erschienene E.A. Nummerierung von 50 Exemplaren.
(1212193) (13)