Ihre Suche nach Giorgio Vasari in der Auktion
Bücher, Handzeichnungen & Grafik
Mittwoch, 26. September 2018
Sie interessieren sich für Werke von Giorgio Vasari?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giorgio Vasari in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
513
Giorgio Vasari,
1511 Arezzo – 1574 Florenz, zug./ Kreis des
DIE APOSTEL BEWEINEN DEN TOD MARIENS Sepiatusche und Lavierung auf Papier.
22 x 38,5 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 4.500
Katalogpreis€ 3.000 - 4.500
$ 3,240 - 4,860
£ 2,700 - 4,050
元 23,460 - 35,190
₽ 298,470 - 447,705
In meisterlicher Ausführung. Betonung der Komposition durch kräftige Konturen, daneben bilden Figuren und Köpfe den Hintergrund. Diese in feinster, höchst qualitätvoller Wiedergabe, jeweils mit gekonnt vorgeführtem Gesichtsausdruck. Wohl Vorentwurf für ein Gemälde. (1160141) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giorgio Vasari angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giorgio Vasari kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giorgio Vasari verkaufen?