Auktion Moderne Kunst

Detailabbildung: Giorgio De Chirico, 1888 Volos – 1978 Rom

Sie interessieren sich für Werke von Giorgio de Chirico?

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

471
Giorgio De Chirico,
1888 Volos – 1978 Rom

ORFEO - ORPHEUS Tempera auf Karton.
30 x 20 cm.
Links unten signiert "G. de Chirico".
Gerahmt.

Katalogpreis € 7.800 - 8.200 Katalogpreis€ 7.800 - 8.200  $ 8,424 - 8,856
£ 7,020 - 7,380
元 60,138 - 63,222
₽ 773,526 - 813,194

Bozzetto für die Kostümentwürfe für die Oper "Orpheus" von Gluck. Rechts neben der Jünglingsfigur im freien Raum beschriftet "même motif derriere".

Abgebildet in: Sakraischik, Giorgio de Chirico. Catalogo Generale, Volume quinto, opere dal 1951 al 1974, Nr. 790. Mit dem Provenienzvermerk: Sammlung Jolas, Mailand. (951833)

Werke dieses Künstlers in unseren
Dezember - Auktionen 2023, Donnerstag, 7. und Freitag, 8. Dezember 2023

Giorgio de Chirico,  1888 Volos – 1978 Rom

447 / Giorgio de Chirico,
1888 Volos – 1978 Rom

Sie wollen ein Werk von Giorgio de Chirico kaufen?

Sie wollen ein Werk von Giorgio de Chirico verkaufen?