Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Gillis van Coninxloo II?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gillis van Coninxloo II in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
299
Gillis von Coninxloo III,
1544 Antwerpen - ca. 1607 Amsterdam, zug.
HERBSTLICHE WALDLANDSCHAFT MIT JAGDREITERN
Katalogpreis € 28.000 - 30.000
Katalogpreis€ 28.000 - 30.000
$ 30,240 - 32,400
£ 25,200 - 27,000
元 218,960 - 234,600
₽ 2,785,720 - 2,984,700
Öl auf Leinwand. Doubliert.
121 x 190 cm.
Wiedergabe eines Waldrandes mit mächtigen Eichen, das Laub herbstlich verfärbt. In auffallend großformatiger Malweise. Im Vordergrund ein Tümpel. Durchblick in weite Landschaft. Zwischen den Bäumen Reitergesellschaft auf der Hirschjagd. Links hinten ein Pferdekarren, von Personenstaffage umgeben. (711291)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gillis van Coninxloo II angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gillis van Coninxloo II kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gillis van Coninxloo II verkaufen?