Ihre Suche nach Gillis Claesz de Hondecoeter in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 11. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Gillis Claesz de Hondecoeter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gillis Claesz de Hondecoeter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
689
Gillis Claesz de Hondecoeter,
ca. 1570 - 1638, zug.
DAS FRIEDLICHE ZUSAMMENLEBEN DER TIERE IM PARADIESÖl auf Holz.
25,5 x 36,5 cm.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Baumlandschaft mit Wasserlauf an den felsigen Ufern, mehrere Tiere jeglicher Gattung friedlich nebeneinander, im Hintergrund Wolkenhimmel, über den Vögel ziehen. Leicht besch. (890441)
Gillis Claesz de Hondecoeter,
ca. 1570 - 1638, attributed to
The Peaceful Coexistence of Animals in Paradise
Oil on panel.
25.5 x 36.5 cm.
A number of animals of every species, peacefully coexisting in a wooded landscape with a stream. Lightly damaged.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gillis Claesz de Hondecoeter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gillis Claesz de Hondecoeter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gillis Claesz de Hondecoeter verkaufen?