Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Gianni Dessi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gianni Dessi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1396
Gianni Dessi,
1955 Rom
OHNE TITEL, 1989 Öl auf Leinwand.
40,5 x 40,5 cm.
Verso Galerieetikett.
Gerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In dem quadratischen Bildformat sind eine runde und eine rechteckige Bildfläche übereinander montiert. Diese zeigt eine stark stilisierten Raum, in dem links Reflexionen einer Wasseroberfläche das nächtliche Licht zurück zu werfen scheinen. In der rechten Hälfte steht eine schemenhaft wiedergegebene Figur.
Ein Foto-Zertifikat des Künstlers liegt bei. (941314)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gianni Dessi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gianni Dessi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gianni Dessi verkaufen?