Ihre Suche nach Giacomo Nani in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 31. März 2022
Sie interessieren sich für Werke von Giacomo Nani?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giacomo Nani in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
468
Giacomo Nani,
1698 Porto Ercole – 1770 Neapel, zug.
STILLLEBEN MIT BLUMEN UND SCHALEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
95 x 73 cm.
In vergoldeten Prunkrahmen.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
In einer Parklandschaft fällt der Blick auf eine Schale aus karminrotem Ton mit Relief, die auf einem grauen Steinpodest steht. Darin ein feines Blumengebinde, das teilweise über den Schalenrand ragt. Im Hintergrund rechts sind Sträucher mit rötlichen und weißen Rosen zu erkennen. Im Vordergrund stehen ein goldener Teller mit farbigen Edelsteinen, sowie eine Deckelterrine aus Porzellan mit Verzierungen neben einem weiteren Blumenarrangement und einem Granatapfel. Malerei in weicher, zarter Farbgebung bei teils lockerem leichtem Pinselstrich. Vereinzelt rest., kleine Retuschen. (1300142) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giacomo Nani angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giacomo Nani kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giacomo Nani verkaufen?