Ihre Suche nach Giacomo Nani in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 21. März 2024
Sie interessieren sich für Werke von Giacomo Nani?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giacomo Nani in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
396
Giacomo Nani,
1698/1701 Porto Ercole – 1770 Neapel
STILLLEBEN MIT WASSERMELONEÖl auf Leinwand. Doubliert.
58 x 71 cm.
Rechts unten signiert „Giacomo Nani f.“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 20.000 - 30.000
Katalogpreis€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Vor dunklem Hintergrund auf einer an der Kante beschädigten Steinplatte stehend zwei Zinnschalen, eine mit drei Gläsern, die andere tiefere Schale mit aufgeschnittenen Stücken von Wassermelonen. In der Mitte des Hintergrundes eine mit Bast umwickelte Weinflasche und ein weiteres Gefäß, sowie davor ein gefaltetes, helles Leinentuch. Qualitätvolle Malerei, teils mit gesetzten Glanzlichtern und gekonnter Licht- und Schatteninszenierung. (1390031) (18)
Giacomo Nani,
1698 Porto Ercole – 1770 Naples
STILL LIFE WITH WATERMELON
58 x 71 cm.
Signed “Giacomo Nani f.“ lower right.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giacomo Nani angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giacomo Nani kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giacomo Nani verkaufen?