Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert

Giacomo Campi, 1846 Mailand – 1921 ebenda

Sie interessieren sich für Werke von Giacomo Campi?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giacomo Campi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Giacomo Campi, 1846 Mailand – 1921 ebenda

794
Giacomo Campi,
1846 Mailand – 1921 ebenda

FESTLICH GESCHMÜCKTES BOOT MIT FIGUREN VOR ORIENTALISCHER HAFENKULISSE Öl auf Leinwand.
59 x 74 cm.
Rechts unten signiert „G. Campi“.
Ungerahmt.

Katalogpreis € 5.000 - 7.000 Katalogpreis€ 5.000 - 7.000  $ 5,350 - 7,490
£ 4,000 - 5,600
元 38,800 - 54,320
₽ 467,450 - 654,430

Auf ruhigem Wasser ein großes, mit Blumenranken geschmücktes Boot, an dessen rechten Ende eine junge Frau mit rotem Schirm sitzt, die sich auf einem wertvollen Teppich über den Bootsrand gelehnt hat. Vor ihr sitzend mehrere verschleierte Frauen und eine kleine Kapelle, die aufspielt. Am anderen Ende des Bootes eine bereits eingerollte Flagge und ein junger Mann, der das große Boot steuert. Im Hintergrund die Silhouette einer orientalischen Stadt mit Minaretten, unter hohem hellblauem Himmel mit weißen Wolkenformationen. (1321229) (4) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giacomo Campi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Giacomo Campi kaufen?

Sie wollen ein Werk von Giacomo Campi verkaufen?