Ihre Suche nach Géza Udvary in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Géza Udvary?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Géza Udvary in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
256
Géza Udvary,
1872 - 1932
PRÄSENTATION EINER HAREMSDAME
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Öl auf Leinwand.
80,5 x 60,5 cm.
Rechts unten signiert.
Das Mädchen im Akt kniend wiedergegeben, auf weißem Tuch neben einem Räuchergefäß, dahinter ein dunkelhäutiger Haremswärter in rotem Kleid, der ein Tuch über die Schönheit hält. Leicht besch.
(690161)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Géza Udvary angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Géza Udvary kaufen?
Sie wollen ein Werk von Géza Udvary verkaufen?