Auktion März-Auktionen Teil II.

Gewürzschälchen

1286
Gewürzschälchen

Ovales, passig gebogtes Gewürzschälchen. Im Inneren ehemals Feuervergoldung. B.: ca. 9,5 cm. Gewicht: 72 Gramm. Beschauzeichen: Augsburg, Pinienzapfen mit T, Rosenberg Nr. 270 für 1769 - 1771. Meistermarke: Rosenberg Nr. 842. (99735)

Katalogpreis € 650 - 850 Katalogpreis€ 650 - 850  $ 715 - 935
£ 585 - 765
元 4,660 - 6,094
₽ 54,145 - 70,805

Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.