Thursday, 10 December 2015

Auction Asian Art

 Gesichtsfragment eines Buddha
Detailabbildung:  Gesichtsfragment eines Buddha
 Gesichtsfragment eines Buddha

Lot 546 / Gesichtsfragment eines Buddha

Detail images:  Gesichtsfragment eines Buddha

546
Gesichtsfragment eines Buddha

Höhe: 10,5 cm,
U-Thong, Thailand, 17./ 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 911 - 1,367
£ 712 - 1,068
元 6,248 - 9,372
₽ 57,288 - 85,932

Auf einem Museumsständer montierter Hohlguss eines Buddhagesichtes mit typsichen Altersspuren und unregelmäßiger Patina. Besch. (1030646) (18)