Auktion Allgemeine Kunstauktion
1069
Geschnitzter und vergoldeter
italienischer Barock-Rahmen des 17. Jahrhunderts
Sichtmaß: 74 x 58 cm.
Außenmaß: 104 x 90 cm.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Breite gewölbte Rahmenleisten, besetzt mit vollplastisch erhaben geschnitzter Dekoration in Form von Blumengebinden, Efeublattranken und Eichenzweigen mit Blättern und Eichelfrüchten. Gefasst und vergoldet. Die Vergoldung altersbedingt zum Teil abgerieben. (691692)