Auktion Dezember-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Geschnitzter Karyatiden-Putto

Geschnitzter Karyatiden-Putto

555
Geschnitzter Karyatiden-Putto

Puttenherme der Unterleib in Akanthusblättern einlaufend, mit erhobenen Ärmchen eine große Volute tragend. Geschnitzt, gefasst, Inkarnat bemalt und an den ornamentalen Teilen blattvergoldet.

Katalogpreis € 1.400 - 1.700 Katalogpreis€ 1.400 - 1.700  $ 1,498 - 1,819
£ 1,120 - 1,360
元 10,864 - 13,192
₽ 130,886 - 158,933

H.: 72 cm. Italien, um 1700. (5019017)