Auktion Dezember-Auktion Teil I.
1134
Geschnitzter Hirschkopf
Als Trophäenträger eines Sechsenders. Der Kopf geschnitzt, gefasst und braun bemalt, an hochovaler Rückplatte, mit Randprofil. Schöne, typische Schnitzarbeit des süddeutschen 18. Jhdts. Die Originalplatte von neuerer Platte altersbedingt unterlegt, mit starken Wurmgängen. H.: ca. 95 cm. Stangenweite: max. 54 cm. Ende 18. Jhdt. (560305)
Katalogpreis € 200 - 260
Katalogpreis€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867