Auktion Dezember-Auktion Teil I.
385
Geschnitze Heiligenfigur
Stehender Heiliger in langem Kleid mit Umhang, in der linken Hand hält er einen in einem Sacktüchlein gefassten, quaderförmigen Gegenstand, die rechte Hand fehlt. Gefasst, bemalt und am Gewand vergoldet. Der Stil weist in die Spätgotik um 1500. H.: 30cm (56259127)
Katalogpreis € 1.900 - 2.300
Katalogpreis€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827