Ihre Suche nach Gerrit van Vucht in der Auktion

Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Freitag, 23. März 2012

Detailabbildung: Gerrit van Vucht, 1610 - 1697

Sie interessieren sich für Werke von Gerrit van Vucht?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gerrit van Vucht in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Gerrit van Vucht, 1610 - 1697

282
Gerrit van Vucht,
1610 - 1697

STILLEBEN MIT SILBERKANNE, BÜCHERN, EINEM GLAS AUF EINER SCHATULLE UND SCHREIBZEUG AUF EINEM TISCH Öl auf Holz.
30,6 x 24,2 cm.
Auf der Tischplatte monogrammiert.

Katalogpreis € 18.000 - 22.000 Katalogpreis€ 18.000 - 22.000  $ 19,260 - 23,540
£ 14,400 - 17,600
元 139,680 - 170,720
₽ 1,682,820 - 2,056,780

Vor unbestimmtem räumlichem Hintergrund eine Tischplatte sichtbar, die mit grüner Draperie belegt ist, über dem zusammengeschobenen Buch, von links mehrere Bücher, eine mit Maskaron verzierte Silberkanne vor einer ebonisierten Schatulle mit einem Glas mit Pflaumenwein, davor die Tischkante überlagerndes Schreibzeug.

Vroom, Monochrome Banketje, 1980,
S. 235, S. 142 Nr. 734.

Provenienz:
Christie’s London, 13.12.1991. (851802)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gerrit van Vucht angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Gerrit van Vucht kaufen?

Sie wollen ein Werk von Gerrit van Vucht verkaufen?