Ihre Suche nach Gerrit Lugthart in der Auktion
Varia
Samstag, 28. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Gerrit Lugthart?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gerrit Lugthart in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1618
Gerrit Lugthart,
Holländischer Maler des 20. Jahrhunderts.
DER MORGEN Öl auf Malkarton.
26 x 31 cm.
Links unten signiert und datiert “(19)39”. Rechts unten vom Künstler titelbezeichnet “De onts luireng (Die Spätschläferin)”.
Katalogpreis € 250 - 300
Katalogpreis€ 250 - 300
$ 270 - 324
£ 225 - 270
元 1,955 - 2,346
₽ 24,872 - 29,847
Mädchenakt auf einem Tuch in Landschaft liegend, im Morgensonnenlicht, betrachtet von zwei Gestalten. (7314121)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gerrit Lugthart angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gerrit Lugthart kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gerrit Lugthart verkaufen?