Auktion Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Germain Théodore Ribot?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Germain Théodore Ribot in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1525
Germain Théodore Ribot,
1830 – 1893
BLUMENSTRAUß MIT ROTEN UND WEIßEN NELKEN IN EINER VASE Öl auf Leinwand.
38,5 x 50 cm.
Rechts mittig signiert „Germain Ribot“.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Die prachtvollen Nelken, in leichtem raschen Pinselduktus wiedergegeben, in einer Glasvase, in der noch die Stiele zu erkennen sind. Sie steht auf einer hölzernen Platte, zusammen mit einem Glas, vor von links nach rechts sich verdunkelndem, braunem Hintergrund. Eindrucksvolle Malerei in impressionistischer Manier. (11919412) (1) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Germain Théodore Ribot angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Germain Théodore Ribot kaufen?
Sie wollen ein Werk von Germain Théodore Ribot verkaufen?