Ihre Suche nach Gerard ter Borch in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 24. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Gerard ter Borch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gerard ter Borch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
468
Gerard Terborch, 17. Jhdt., zug.
RAUFEREI BEIM KARTENSPIEL Drei Landsknechte in einem Innenraum in Rauferei geraten, einer liegt bereits am Boden, der zweite wird von einem stehenden zurückgehalten. Am Boden die Spielkarten, seitlich Weinfass sowie Landsknechtstrommel. Im Hintergrund ein bestürzt hinzugekommender alter Mann. Öl/ Lwd. 30 x 35 cm. Verso alter Aufkleber mit handschriftlicher Zuschreibung an Gerard Terborch, ca. 1635 mit Literaturangaben. Literatur: Ein Stich von J. Suyderhoff nach diesem Bild ist unter Nr. 26, S. 202 abgebildet in Gerard Terborgh von S.J. Gudlaugsson, Den Haag, 1959. (5520911)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gerard ter Borch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gerard ter Borch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gerard ter Borch verkaufen?