Ihre Suche nach Georges Valmier in der Auktion
Moderne Kunst, Impressionisten &
Gemälde des 19. Jahrhunderts
Donnerstag, 3. Dezember 2020
Sie interessieren sich für Werke von Georges Valmier?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georges Valmier in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
737
Georges Valmier,
1885 – 1937
MÄDCHEN MIT BUCH Pochoir auf Papier.
20 x 14 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 600 - 700
Katalogpreis€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Nach einem Gemälde, ausgeführt 1924 durch den genannten Künstler, veröffentlicht in Paris 1929 durch Charles Moreau in limitierter Ausgabe für L’Art Cubiste, gedruckt durch Daniel Jacomet, Paris. (1240481) (1) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georges Valmier angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georges Valmier kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georges Valmier verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2020