Auktion Hampel Living
1643
Georges Morin,
1874 Berlin - 1950 ebenda
Höhe inklusive Sockel: 21,4 cm.
Auf der Plinthe signiert „GEORGES MORIN“.
Um 1930.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Über rechteckigem Marmorsockel mit abgerundeten Kanten der Akt eines Mannes vor sich in den Boden zirkelnd. Schöne dezent glänzende kaum beriebene Patina. (10301135) (13)