Auktion Living: Jugendstil
& Moderne Kunst für den jungen Sammler
Sie interessieren sich für Werke von Georges Lavroff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georges Lavroff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1162
Georges Lavroff,
1895 – 1991 Moskau
Skulptur eines PanthersGesamthöhe: 26 cm.
Sockelmaß: 59 x 15 cm.
Bezeichnet „MARCEL GUILLEMARD 52 BRONZE“.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Bronze, braun patiniert. Auf schwarzem, zweifach abgestuftem Marmorsockel. Der schlanke elegante Panther vorsichtig nach vorne schleichend, dabei mit geöffnetem Maul auf der Jagd. Sockel best., Gebrauchssp. (1321993) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georges Lavroff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georges Lavroff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georges Lavroff verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022