Ihre Suche nach Georges Jules Ernest Binet in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Georges Jules Ernest Binet?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georges Jules Ernest Binet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
959
Georges Jules Ernest Binet,
1865 Le Havre – 1949 Toulon
LE HAVRE, VUE DE LA CÔTEÖl auf Holz.
18,7 x 27,2 cm.
Rechts unten signiert. Verso betitelt und bezeichnet.
In gekehltem Rahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Binets Lieblingsmotive fand er in der Normandie und vor allem in seiner Geburtsstadt Le Havre. Das vorliegende Motiv, das eine Gesellschaft zeigt, die unter einem schattenspendenden Baum vor einer Balustrade weit über der Küste von Le Havre sitzt, schuf er um 1934 in mindestens zwei Varianten. (1371124) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georges Jules Ernest Binet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georges Jules Ernest Binet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georges Jules Ernest Binet verkaufen?