Ihre Suche nach Georges Gardenty in der Auktion
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Georges Gardenty?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georges Gardenty in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
501
Georges Gardenty,
Künstler des ausgehenden 19./ beginnenden 20. Jahrhunderts
LANDSCHAFT MIT KLEINEM FLUSSLAUF IM BIGOUDENLAND, WESTLICH VON QUIMPER, UM 1900Öl auf Leinwand.
41,5 x 55,5 cm.
Rechts unten signiert „G. Gardenty“.
Gerahmt.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Ganz in orange-roten und violetten Farbtönen, durchbrochen von türkisfarbenen Wiesen und einem blau-weißen Flusslauf, wird diese Landschaft in der Bretagne unter hohem blauen Himmel mit einer großen weißen Wolke wiedergegeben. Malerei in teils raschem Pinselduktus.
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich. (1361532) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georges Gardenty angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georges Gardenty kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georges Gardenty verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023