Friday, 28 June 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Georges Csató, 1910 – 1983
Detailabbildung: Georges Csató, 1910 – 1983

1397
Georges Csató,
1910 – 1983

GESTALT IN LANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
17 x 25 cm.
Rechts unten Signiert „Csató“.
In vergoldetem Rahmen.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,180 - 3,270
£ 1,760 - 2,640
元 15,660 - 23,490
₽ 140,980 - 211,469

In abstrakter Manier mit teils geometrischen Formen, Landschaft in überwiegend grün-beige-brauner Farbigkeit, dazwischen ein ocker-gelbes figuratives Element. Werk in Spachteltechnik mit pastosem Farbauftrag. (1191503) (18)