Ihre Suche nach Georges Barbier in der Auktion
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Georges Barbier?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georges Barbier in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2370
Georges Barbier,
1882 Nantes - 1932 Paris
ENTWURF FÜR EINEN PRUNKVOLLEN KOPFPUTZ MIT PERLENSCHNÜREN Feder und Tusche sowie Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 24 x 19 cm.
Rechts signiert. Linke obere Ecke mit Trockenstempel des Papierherstellers „J. Whatman”
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Papier leicht knittrig und Fehlstelle links. Gerahmt beschrieben. (10400252) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georges Barbier angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georges Barbier kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georges Barbier verkaufen?