Ihre Suche nach George Lance in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von George Lance?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von George Lance in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1080
George Lance,
1802 – 1864
FISCHSTILLLEBENÖl auf Leinwand.
75 x 101 cm.
Unten mittig signiert und datiert „1839“.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Große Meeresfische zwischen Hummern, Austern und anderen Meerestieren sowie geräucherten Böcklingen auf einer Tischplatte abgestellt. Ein chinesisches Porzellangefäß und ein Bottich mit Fischnetzen schließen die Darstellung am linken Bildrand ab. (1350671) (10)
George Lance,
1802 - 1864
Stil life with fishes
75 x 101 cm.
Signed and dated at the lower centre "1839".
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von George Lance angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von George Lance kaufen?
Sie wollen ein Werk von George Lance verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023