Thursday, 27 June 2019

Auction Silver

George III-Tankard
Detailabbildung: George III-Tankard

330
George III-Tankard

Höhe: 14,5 cm.
Gewicht: 660 g.
Wandung und Deckel punziert: Lion passant, King George III Duty mark, date letter G und Meistermarke William Holmes.
London, 1802.

Catalogue price € 1.500 - 2.000 Catalogue price€ 1.500 - 2.000  $ 1,709 - 2,280
£ 1,335 - 1,780
元 11,715 - 15,620
₽ 107,415 - 143,220

Silber, getrieben, gegossen, graviert. Leicht konisch zulaufender Korpus mit eingesetztem Boden und Scharniersteckdeckel und gegossener Handhabe. Korpus und der flache Deckel mit Rillendekor. Deckelinnenseite mit Etikett der „Collezione Bulgari Roma“. (1191039) (13)