Ihre Suche nach George Condo in der Auktion
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Samstag, 29. April 2017
Sie interessieren sich für Werke von George Condo?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von George Condo in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
181
George Condo,
geb. 1957 Concord/ New Hampshire/ USA
SOFT GREEN ABSTRACTION, 1983 Öl auf leinwandstrukturierter Platte.
40,6 x 30,5 cm.
Verso auf der Platte signiert und datiert.
Katalogpreis € 16.000 - 18.000
Katalogpreis€ 16.000 - 18.000
$ 17,280 - 19,440
£ 14,400 - 16,200
元 125,120 - 140,760
₽ 1,591,840 - 1,790,820
Beigegeben ein Zertifikat.
Provenienz:
Pat Hearn Gallery, New York (verso Klebeetikett).
Akira Ikeda Gallery, Tokyo/ Nagoya (verso Klebeetikett). (1090211) (12)
George Condo,
born 1957 Concord/ New Hampshire/ USA
SOFT GREEN ABSTRACTION, 1983
Oil on canvas-textured panel.
40.6 x 30.5 cm.
Signed and dated on reverse.
Accompanied by certificate.
Provenance:
Pat Hearn Gallery, New York (adhesive label on reverse).
Akira Ikeda Gallery, Tokyo/ Nagoya (adhesive label on reverse).
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von George Condo angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von George Condo kaufen?
Sie wollen ein Werk von George Condo verkaufen?