Auktion September-Auktion Teil II.
2100
Georg Schildknecht, 1850 Fürth - 1939 München/Leipzig
IN DER WIRTSSTUBE Ein Wirtshausgast mit Cape und Hut an einem Tisch mit Bierkrug, neben ihm der Wirt mit Zipfelmütze. Im Hintergrund ein Schrank mit mehreren Bierkrügen.
Öl/Holz, links oben sign., 27 x21 cm. (490026)
Katalogpreis € 950 - 1.100
Katalogpreis€ 950 - 1.100
$ 1,026 - 1,188
£ 855 - 990
元 7,429 - 8,602
₽ 94,515 - 109,439