Ihre Suche nach Georg Rössler in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 25. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Georg Rössler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Rössler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
795
Georg Rössler 1861 Mengen- 1925 München
BRUSTBILD EINES JÄGERS AUS DEM OBERLAND Junger Bursche mit grünem Hut und Birkhahnfeder sowie blondem Zwirbelbart. Er trägt eine graue Jacke im Stil der Miesbacher Tracht mit rotem Halstuch. Öl/Holz. 17,5 x 13,5 cm. Rechts oben sign. Im vergoldeten, geschnitzten Rahmen. (542352)
Katalogpreis € 400 - 520
Katalogpreis€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Rössler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg Rössler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Rössler verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.