Auktion Juni-Auktionen Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Georg Pommer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Pommer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
800
Georg Pommer 1815 in Nürnberg
Münchner Häuseridylle, Ansicht eines hölzernen Wohnhauses einer Münchner Vorstadt mit Figuren an der Balkontreppe. Links im Hintergrund Blick über einige Häuserdächer auf die Türme der Frauenkirche in München. Links unten signiert. Bezeichnet und datiert München (18)88. Öl/Holz. 19,5 x 34 cm. (361257)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Pommer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg Pommer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Pommer verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.