Auktion September-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Georg Osterwald?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Osterwald in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1239
Georg Osterwald 1803 Rinteln - 1884 Köln
ITALIENISCHE LANDSCHAFT MIT FIGUREN Ideallandschaft mit hohen Bäumen. Vordergrund Gewässer mit einer Brücke und Steinfiguren. Rechts zwei in italienischer Tracht gekleidete Mädchen mit Kindern. Im Hintergrund spätnachmittagliche Stimmung. Gouache/Malkarton. Rechts unten signiert. Verglast und gerahmt. 74 x 104 cm. (363292)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Osterwald angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg Osterwald kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Osterwald verkaufen?