Ihre Suche nach Georg Macco in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Georg Macco?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Macco in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
462
Georg Macco,
1863 Aachen - 1933
DIE AL BURDAYNI-MOSCHEE IN KAIROGouache/ Tempera auf Karton.
38,5 x 51,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1932”.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Inneres der Moschee mit Mirhab (Gebetsnische), erhöhtem Minbar (Predigtsitz) und mehreren betenden Männern. Die Moschee wurde 1616 errichtet. (7410826)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Macco angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg Macco kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Macco verkaufen?