Ihre Suche nach Georg Lisiewski in der Auktion
Gemälde
Freitag, 22. September 2006
Sie interessieren sich für Werke von Georg Lisiewski?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Lisiewski in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
310
Georg Lisiewski 1674 - 1750 Berlin, zug.
PORTRAIT DES FRIEDRICH MARKGRAF VON BRANDENBURG-BAYREUTH, 1711 - 1763
Der Markgraf dargestellt im Harnisch sowie Hermelinmantel, mit Schulterband des Schwarzen Adlerordens und des Johanniterordens. Rückseitig betitelt “Friedrich/Markgraf zu Bayreuth“. Stempel “H.S.B. l/270“.
Öl/Lwd. 80 x 66 cm. Gerahmt.
Provenienz: Königliches Haus von Hannover, Schloss Blankenburg. (631562)
Katalogpreis € 8.500 - 10.000
Katalogpreis€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Lisiewski angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg Lisiewski kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Lisiewski verkaufen?